Segretario provinciale: Diego Moretti

Presidente Assemblea: Alessandro Zanella

Componenti eletti:

  • Farolfi Giovanni         Capriva
  • Bigot Luca    Cormons/Dolegna
  • Mauri Edoardo          Cormons/Dolegna
  • Mauri Patrizia           Cormons/Dolegna
  • Jarc Marco   Doberdo’-Doberdob
  • Baliviera Morgan           Farra
  • Fontana Sabrina           Fogliano
  • Mezzorana Paolo   Fogliano
  • Vito Sara    Fogliano
  • Basello Viviana           Gorizia
  • Cocianni Cristina           Gorizia
  • Damianis Elisabetta Gorizia
  • Fasiolo Adriana           Gorizia
  • Fasiolo Laura   Gorizia
  • Furlan Oliviero           Gorizia
  • Perazza Franco            Gorizia
  • Rossi Marco Gorizia
  • Rossi Livio    Gorizia
  • Sosol Aljosa Gorizia
  • Travagin Diego Gorizia
  • Verzegnassi Valentina        Gorizia
  • Innocenti Sergio      Gradisca
  • Lorenzon Fabio    Gradisca
  • Tomasinsig Linda   Gradisca
  • Vescovi Teresa            Gradisca
  • Cicogna Luciano           Grado
  • Fumolo Rudi    Grado
  • Giorgione Angela            Grado
  • Zanella Laura   Grado
  • Giassi Franco            Medea
  • Altran Silvia   Monfalcone
  • Caraceni Sara    Monfalcone
  • Ciarloni Giovanni         Monfalcone
  • Delbello Fabio   Monfalcone
  • Ermacora Luca Monfalcone
  • Frisenna Paolo Monfalcone
  • Lucon Eva      Monfalcone
  • Percuzzi Michela          Monfalcone
  • Sabato Giuseppe        Monfalcone
  • Furlan Davide Romans D’isonzo
  • Carta Monica           Ronchi
  • Cattarini Riccardo Ronchi
  • Cumin Savio   Ronchi
  • Cuzzi Marina            Ronchi
  • Formentin Livio    Ronchi
  • Iacchini Flavia Ronchi
  • Masotti Gianluca         Ronchi
  • Caruso Silvia   S.Canzian
  • Deffendi Italo S.Canzian
  • Manservigi          Graziella         S.Canzian
  • Mattei Renzo S.Canzian
  • S.LORENZO
  • Buttignon Giuseppina     S.Pier
  • Gren Mario S.Pier
  • Perazzi Paolo   Sagrado
  • Pian Elisabetta       Sagrado
  • Juren Maurizio         Savogna-Sovodnje
  • Bolletti Antonella        Staranzano
  • Brussa Franco            Staranzano
  • Francovig Serena            Staranzano
  • Marchesan Riccardo         Staranzano
  • Nogherotto Giorgio           Staranzano
  • Paronitti Sara Staranzano
  • Cettul Roberto          Turriaco
  • Farfoglia Annamaria Turriaco
  • Guadagnini         Andrea            Villesse

 

Componenti di diritto e invitati:

Sindaci:

    • Florenin Alenka
    • Vizintin Fabio
    • Fabbro Alessandro

 

Segretari Circoli

  • Cisilin Vincenzo
  • Francescutti Michele
  • Gergolet Edvard
  • Gherghetta Enrico
  • Malaroda Franco
  • Marcon Alessio
  • Zanella Alessandro
  • Zanolla Marco

 

Assemblea Regionale:

  • Bratina Giovanni
  • Carloni Maria Cristina
  • Della Gaspera Marco
  • Fratta Claudio
  • Ghinelli Marco
  • Giurissa Lucia
  • Kogoi Daria
  • Mrach Serena
  • Tibaldi Daniele
  • Ungaro Daniele

 

Direzione Regionale

  • Cingolani Giuseppe

 

Componenti Comm.Congressuale

  • Fogar Paolo Paolo
  • Miniussi Franco
  • Passantino Gabriella
  • Pizzolato Flavio
  • Restaino Angiola

(aggiornato 25 gennaio 2018)