Segretario provinciale: Silvia Caruso

Presidente Assemblea: Franco Perazza

Componenti eletti:

  • Giovanni Farolfi – Capriva
  • Patrizia Mauri – Cormòns
  • Edoardo Mauri – Cormòns
  • Luca Bigot – Cormòns
  • Marco Jarc – Doberdò
  • Vlasta Jarc – Doverdò
  • Sara Vito – Fogliano
  • Elio Pasqualetto – Fogliano
  • Paolo Mezzorana – Fogliano
  • Sabrina Fontana – Fogliano
  • Marcello Di Lauro – Fogliano
  • Laura Fasiolo  – Gorizia
  • Franco Perazza – Gorizia
  • Giuseppe Cingolani – Gorizia
  • Oliviero Furlan – Gorizia
  • Daria Kogoi – Gorizia
  • Adriana Fasiolo – Gorizia
  • Liviana Cechet – Gorizia
  • Elisa Fania – Gorizia
  • Elisabetta Tofful – Gorizia
  • Livio Rossi – Gorizia
  • Marco Della Gaspera
  • Aljosa Sosol – Gorizia
  • Diego Travagin – Gorizia
  • Elisabetta Tofful – Gorizia
  • Valentina Verzegnassi – Gorizia
  • Marco Zanolla – Gradisca
  • Sergio Bianchin – Gradisca
  • Linda Tomasinsig – Gradisca
  • Teresa Vescovi – Gradisca
  • Fabio Lorenzon – Gradisca
  • Angela Giorgione – Grado
  • Laura Zanella – Grado
  • Pierfranco Regolin – Grado
  • Franco Benedetti – Grado
  • Nicola Guzzon – Grado
  • Giorgio Bernardis – Grado
  • Erica Podiani – Grado
  • Emma Polo – Grado
  • Renato Mucchiut – Medea
  • Sandro Pierdomenico – Monfalcone
  • Giuseppe Sabato – Monfalcone
  • Marina Turazza – Monfalcone
  • Paolo Frisenna – Monfalcone
  • Giovanni Ciarloni – Monfalcone
  • Gianfranco Zorzin – Monfalcone
  • Barbara Zilli – Monfalcone
  • Lucia Giurissa – Monfalcone
  • Eva Lucon – Monfalcone
  • Mirio Bolzan – Romans
  • Marina Cuzzi – Ronchi d. L.
  • Savio Cumin – Ronchi d.L.
  • Livio Formentin – Ronchi d.L.
  • Flavia Iacchini – Ronchi d.L.
  • Gianluca Masotti – Ronchi d.L.
  • Riccardo Cattarini – Ronchi d.L.
  • Monica Carta – Ronchi d.L.
  • Paolo Perazzi – Sagrado
  • Elisabetta Pian – Sagrado
  • Barbara Perazzi – Sagrado
  • Renzo Mattei – San Canzian
  • Flavia Moimas – San Canzian
  • Italo Deffendi – San Canzian
  • Graziella Manservigi – San Canzian
  • Debora Zoff – San Canzian
  • Francesco Cristin – San Lorenzo
  • Enrico Gherghetta – San Pier
  • Giuseppina Buttignon – San Pier
  • Gabriella Cinotti – San Pier
  • Mario Gren – San Pier
  • Maurizio Juren – Savogna
  • Antonella Bolletti – Staranzano
  • Serena Francovig – Staranzano
  • Diego Moretti – Staranzano
  • Giorgio Nogherotto – Staranzano
  • Franco Brussa – Staranzano
  • Sara Paronitti – Staranzano
  • Riccardo Marchesan – Staranzano
  • Annamaria Farfoglia – Turriaco
  • Roberto Cettul – Turriaco

Componenti di diritto:

  • Giorgio Brandolin, Parlamentare
  • Alessandro Maran, Parlamentare
  • Alessandro Fabbro, Sindaco di Farra
  • Claudio Fratta, Sindaco di S. Canzian
  • Alenka Florenin, Sindaco di Savogna
  • Fabio Vizintin, Sindaco di Doberdò
  • Davide Furlan, Sindaco di Romans
  • Marco Rossi, Assemblea nazionale del PD / capogruppo città capoluogo di Provincia
  • Carta De Faveri, componente Assemblea regionale PD
  • Rudi Fumolo, componente Assemblea regionale PD
  • Patrizia Puia, componente Assemblea regionale PD
  • Anna Raspar, componente Assemblea regionale PD
  • Francesca Colombi, componente Assemblea regionale PD
  • Leonardo Tognon, componente Assemblea regionale PD
  • Alessandro Zanella, componente Assemblea regionale PD
  • Franco Malaroda, componente Commissione provinciale per il congresso
  • Daria Kogoi, componente Commissione provinciale per il congresso
  • Flavio Pizzolato, componente Commissione provinciale per il congresso
  • Lorenza Marani, componente Commissione provinciale per il congresso
  • Massimiliano Zacchigna, componente Commissione provinciale per il congresso
  • Giulia Nogherotto, tesoriere provinciale
  • tutti i segretari di circolo

(aggiornato 27 ottobre 2017)